Subasta 0028M, Lote # 346
André Gilbert (Francia, siglo XIX-XX) Ca. 1920. Arlequín. Escultura criselefentina. Fundición de bronce esmaltado y marfil. Con base mármol negro y onix. Firmado. Detalles ligeros de conservación. 50.5 cm de altura. Estimado $60,000-80,000